Жительница Урала победила во Всероссийском конкурсе рисунков о театре

Конкурс стал частью Всероссийского культурно-социального проекта «Театр-дети». 57 детей из восьми федеральных округов прошли несколько этапов отбора, прежде чем приехать в столицу и получить награды. Одной из победительниц стала Валерия Баранова из Свердловской области.

1

На конкурсе ребята рисовали персонажей из детских спектаклей. Валерия Баранова отправлять свои работы на конкурс даже не планировала. Просто собрала любимых книжных персонажей на одном листе. Затем поняла, что рисунок слишком похож на сцену вымышленного спектакля. Это и побудило ее отправить свою работу на конкурс.

«Хотела увидеть впечатления людей, чтобы они видели мою работу и рассматривали ее», - отметила Валерия.

Награждение прошло Музыкальном театре имени Наталии Сац. Все приглашенные в Москву участники получили дипломы и сувениры. Победителям же вручили памятные театральные маски. Награждал победителей ректор Школы-студии МХАТ и член жюри конкурса Игорь Золотовицкий. Во время награждения он заявил, что участие в таком конкурсе – это первый шаг на интересном театральном пути. После чего пригласил всех победителей поступать в Школу-студию МХАТ.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ/ фотографии сообщества ВКонтакте "Театр-Дети"
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл