В Серове состоялся День Министерства культуры Свердловской области

31 октября 2019 года в Серове проходит День Министерства культуры Свердловской области. В мероприятии принимают участие все учреждения культуры города, первые лица администрации городского округа и Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
Официальный визит главы Свердловского минкультуры открыла рабочая встреча с Главой Серовского городского округа Василием Сизиковым при участии заместителя Главы администрации городского округа Михаила Кынкурогова, и начальника управления культуры и молодежной политики Серова Наталии Мельниковой. В рамках встречи глава городского округа отметил, что поддержка регионального ведомства и оценка деятельности крайне важна для Серова.

«У нас достаточно большое количество направлений, по которым ведётся совместная работа: это и музей, и драматический театр, это и большое количество творческих коллективов. Кроме того, есть некоторые изменения, которые связаны с учреждениями системы художественного образования, их необходимо обсудить. Сегодня мы покажем работу, которую сделали за последний год и надеемся получить экспертную оценку Министерства культуры», - отметил Глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Состоялся ряд выездов в учреждения культуры Серова. В числе прочих оказалась и Детская художественная школа имени С. Кодолова, которая к концу декабря будет открыта в новом здании, а уже в январе начнёт работу в статусе государственного учреждения культуры. Министр культуры в составе делегации оценила готовность объекта и пожелала удачи руководителям образовательного учреждения.

Кроме того, Светлана Учайкина провела личный приём граждан и официальную встречу с руководителями учреждений культуры Серовского городского округа, где вручила почетные грамоты Губернатора Свердловской области работникам отрасли.

«У города есть уникальный ресурс, чтобы формировать и развивать сферу культуры. Сегодня мы открываем Новый кинотеатр на 45 мест в доме культуры «Надеждинский», который, наверняка, станет новой точкой притяжения горожан. За это и не только мне бы хотелось поблагодарить главу и весь коллектив администрации городского округа, Ферросплавский и Надеждинский металлургические заводы, с которыми у администрации сложились партнерские отношения, поскольку это помощь, меценатство и благотворительность, которые сегодня входят в моду. Отрадно, что предприятия откликаются на просьбы и включаются в план активного развития социальной сферы города Серова», - подчеркнула Светлана Николаевна.

Завершился день Министерства культуры в Серовском городском округе посещением театра драмы имени А.П. Чехова, где состоялась премьера спектакля «Укрощение строптивой».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл