Подведены предварительные итоги выполнения федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»

Первый год реализации национального проекта «Культура» подходит к  завершению. Жители Свердловской области, ведущие профессиональную деятельность в области культуры и искусства, стали активными участниками всех трех подпроектов, среди которых и «Творческие люди». Основной целью проекта «Творческие люди» является увеличение к 2024 году количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность, путем поддержки и реализации творческих инициатив. Всего на реализацию проекта в Российской Федерации будет выделено 22,6 млрд руб.

В Министерстве культуры Свердловской области подвели предварительные итоги выполнения федерального проекта по привлечению добровольцев в реализацию проектов в сфере культуры в Свердловской области. По состоянию на 1 декабря 2019 года число волонтеров, зарегистрированных на портале «Добровольцы России», в Свердловской области составило 368 человек, что значительно превышает плановый показатель, установленный на 2019 год.

Кроме того, подведены итоги выполнения федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в части организации повышения квалификации работников культуры в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации. В 2019 году в рамках Национального проекта «Культура» повысили квалификацию 388 работников учреждений культуры Свердловской области, что на 100% соответствует плановому показателю, установленному на 2019 год, сообщили в региональном ведомстве.

Напомним, общий бюджет мероприятий национального проекта «Культура» в Свердловской области с 2019 до 2024 года составит 1,7 миллиардов рублей. Из них 603,6 миллионов — средства федерального бюджета, 303,7 миллионов рублей планируется выделить из региональной казны, еще 164,7 — средства муниципальных бюджетов.

По официальной информации Министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл