Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала

Каждый новый год отмечен памятными датами, которые приурочены к важным событиям из истории страны, а также юбилеям творческих, научных и общественных деятелей. 2020 год не стал исключением. Он будет насыщен интересными событиями в полной мере.

Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала – это ежегодное справочное пособие Свердловской областной межнациональной библиотеки, содержащее фактографическую информацию. Здесь представлены юбилейные даты 2020 года и сведения о знаменательных и памятных событиях в истории, культуре, литературе, искусстве народов России, в том числе Среднего Урала, а также информация, связанная с народами мира. В нынешнем году 100-летний юбилей отметят сразу шесть республик России. Среди них Татарстан, Чувашия, Удмуртия и другие. Самые важные торжества в наступившем году будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, объявленному Президентом Российской Федерации. 

Всю информацию о календаре можно найти на официальном ресурсе учреждения. Сейчас на сайте работает поиск и возможна публикация материалов в социальных сетях. Ежегодно портал будет наполняться актуальной информацией. Ресурс будет полезен работникам культуры при планировании и проведении мероприятий.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл