Евгений Куйвашев провел пресс-конференцию, посвященную итогам 2019 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел пресс-конференцию, посвященную итогам 2019 года и планам на 2020 год. В ходе пресс-конференции были затронуты вопросы, свзяанные с итогами Года П.П. Бажова и планы на год Е.П. Родыгина.

Так, представитель издания «Камышловские известия» Сергей Озорнин поинтересовался у главы региона об удовлетворенности результатами Года П.П. Бажова в Свердловской области. 

«Бажов, и его произведения – это нематериальное наследие Свердловской области и всей страны. Я очень рад, что подключился к этому бизнес, были изданы книги, было проведено больше сотни мероприятий, которые рассказывали о нашем легендарном и уважаемом земляке. Подготовленная нами программа была реализована действительно на 100%. Мы благодарны всем. Практически в каждом муниципалитете были проведены соответствующие мероприятия», - отметил Губернатор.

Кроме того, Евгений Куйвашев отметил важность поддержки наступившего Года, посвященного уральскому композитору Евгению Родыгину.

«Будет много мероприятий. Слава богу, буквально вчера встречались с ним, он еще в бодром здравии, песни пел. Уральский государственный академический русский народный хор проведет 95 концертов по всей нашей области. Наверное, они самым лучшим образом донесут его всемирно известные произведения. Ну и, конечно же, мы будем, помимо этих концертов, помимо гастролей нашего хора, проводить дополнительные мероприятия, издадим соответствующую литературу. Будет серия документальных фильмов. Мы расскажем о нем как о нашем земляке, как о человеке, на песнях которого выросло не одно поколение россиян».

Напомним, пресс-конференция Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева состоялась 17 января в пресс-центре конгресс-холла МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». По данным Департамента информационной политики Свердловской области в мероприятии приняло участие около 150 представителей федеральных, региональных и местных средств массовой информации. С полной стенограммой можно ознакомиться по ссылке.


По информации официального портала Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл