В Свердловской области подвели итоги выполнения основных показателей национального проекта «Культура» за 2019 год

Отмечен рост посещений культурных организаций, своевременное обновление центров культуры, а также успешное выполнение федеральных проектов. Все поставленные цели воплощены на 100%. 

Национальный проект «Культура» включает в себя три федеральных проекта. Проект «Культурная среда» направлен на повышение качества жизни населения благодаря модернизации инфраструктуры и реновации учреждений культуры. Федеральный проект «Творческие люди» направлен на поддержку творческих инициатив людей и общественных институтов. Федеральный проект «Цифровая культура» призван обеспечить создание комфортной культурной цифровой среды для населения. На прошлой неделе подвели итоги реализации нацпроекта «Культура» в 2019 году на территории Свердловской области. Все задачи, поставленные в регионе, выполнены. Подробнее ознакомиться с результатами можно по ссылке.

Напомним, национальный проект «Культура» является одним из 12 приоритетных проектов, выполнение которых обозначено Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Губернатором Евгением Куйвашевым поставлена задача активного участия региона в федеральных проектах. Для реализации национальных проектов в Свердловской области разработаны и утверждены 55 региональных проектов. В 2019 году на их воплощение в жизнь предусмотрено более 30 миллиардов рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл