Всероссийский фестиваль, посвященный творчеству Булата Окуджавы, состоится в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле стартовал первый тур VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…», который посвящен творчеству Булата Окуджавы.

Первый отборочный тур, как и в прошлые годы, заочный – по предоставленным аудио- и видеоматериалам. Участники в двух возрастных категориях – 14-17 лет и от 18 лет и старше – могут подать заявку в одной из пяти номинаций.

Четыре номинации уже стали традиционными: «исполнитель песен Булата Окуджавы, исполнитель песен на стихи Окуджавы и на музыку собственного сочинения, художественное слово (стихи, проза, литературно-музыкальные композиции), песни, стихи и авторские музыкальные произведения, посвященные Булату Окуджаве».

И пятая номинация в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – «Песни военных лет Булата Окуджавы и других авторов». В каждой из номинаций свои критерии оценки. У исполнителей песен известного поэта жюри будет оценивать вокальное мастерство, владение музыкальным инструментом, артистизм, сценическую культуру. В номинации «Художественное слово»: исполнительское мастерство, образное решение, композиционную целостность произведения. В состав жюри войдут специалисты в области вокального исполнительства, музыкального и литературного творчества.

Подать заявку на участие в конкурсе нужно до 31 марта.  К анкете – приложить аудиофайл в формате mp3 и видеофайл в формате mp4, или указать ссылку на ролик (видео, аудио), размещенный на любом видеохостинге. Участников, прошедших отборочный тур, пригласят в финал, который состоится 15-16 мая в Нижнем Тагиле.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл