В Свердловской области пройдут мероприятия, посвященные 100-летию образования Республики Татарстан

В Свердловской области пройдут мероприятия, посвященные 100-летию образования Республики Татарстан. Предполагается, что на Среднем Урале состоится более 30 крупных мероприятий для жителей региона.

Участие в разработке регионального плана помимо Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области принимают министерств культуры, физический культуры и спорта, представители муниципалитетов региона, учреждений культуры, образования, спорта и татарских общественных организаций.

Напомним, указ о проведении 100-летия образования Республики Татарстан в 2020 году подписал Президент России Владимир Путин.

Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов отметил, что сотрудничество Свердловской области и Татарстана развивается с каждым годом.

«Повышается межрегиональный товарооборот, наращивается взаимодействие предприятий и организаций двух регионов, растет качество и количество совместных мероприятий в гуманитарной сфере», – рассказал Хайдар Гильфанов.

Официальный старт праздничным мероприятиям будет дан 15 марта в Свердловском государственном областном дворце народного творчества.

 

 

 

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл