Светлана Учайкина провела рабочую встречу с заместителем Министра культуры и духовного развития Республики Саха

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха Марина Силина провели совместную рабочую встречу по вопросам сотрудничества в области культуры.

По словам сторон, встреча прошла плодотворно и следующим шагом станет подписание соглашений между ведомствами в сферах театрального искусства, концертно-выставочного и образовательного аспектов.

«У нас много совместных тем для обсуждений, нам есть что развивать, особенно в связи с последним посланием Президента Российской Федерации в части деятельности детских школ искусств», - отметила Марина Владимировна

Официальное сотрудничество органов государственной власти может начаться уже в 2020 году. Так, в октябре оркестр государственной филармонии Якутии планирует участие во всероссийском фестивале симфонических оркестров.

«Я хочу выразить слова благодарности Министру культуры Свердловской области и коллегам, которые приняли участие в рабочей встрече, за возможность профессионального диалога», - заключила Марина Силина

Напомним, накануне заместитель главы ведомства посетила Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования. В ходе встречи с руководителем центра Натальей Клещевой были обсуждены вопросы реализации дорожной карты по перспективному развитию сети детских школ искусств в части опыта Свердловской области по передаче учреждений в государственную собственность.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл