Губернатор Евгений Куйвашев ввел режим повышенной готовности в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал Указ о введении мер повышенной готовности и принятии мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции. С 18 марта в Екатеринбурге и Свердловской области ограничено проведение деловых, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий численностью более 50 человек. Жители Свердловской области, вернувшиеся в феврале-марте из Китая, Южной Кореи, Ирана, Франции, Германии, Испании и других стран Евросоюза, а также из Албании, Великобритании, Сербии, Черногории, Швейцарии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Андорры, Исландии, Молдавии, Белоруссии, Украины, Ватикана, Монако, Лихтенштейна и США обязаны оставаться на домашнем карантине не менее 14 дней с момента возвращения. О своем возвращении они обязаны сообщить на горячую линию 112 или по телефону (343) 312-08-81. При появлении первых признаков заболевания – вызывать врача на дом.

Работодателям нужно обеспечить измерение температуры на рабочем месте всем сотрудникам, а также способствовать режиму самоизоляции. В местах массового скопления людей должен быть усилен режим дезинфекции. В аэропорту, на ж/д вокзалах и автовокзалах установлены тепловизоры. Больницы необходимо обеспечить аппаратами ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Школы и ВУЗы переводятся режим свободного или дистанционного посещения. Детские сады – в режим свободного посещения.

Также Указом Губернатора необходимо увеличить производство дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, то есть масок и перчаток.

С полным текстом Указа Губернатора Свердловской области можно ознакомиться по ссылке.

По материалам официального портала Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл