Министр культуры Свердловской области поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина поздравила работников культурных институций, расположенных на территории региона с Днем работника культура. Публикуем текст поздравления полностью:

«Дорогие, уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Днем работника культуры!

Уверена, каждый понимает, насколько значима и важна для человека сфера культуры, ведь искусство – это то, что во все времена поддерживало и вдохновляло человека. Театры и библиотеки, музеи и кинематограф, культурно-досуговые и образовательные учреждения в сфере искусства – все это то, что необходимо людям. Востребованность подтверждает и то, что даже в непростые времена мы видим высокий спрос на онлайн-трансляции концертов и спектаклей, электронные версии книг и виртуальные музейные экспозиции. От всего сердца благодарю каждого из Вас за творческое отношение к своей работе, живость ума, неравнодушие и инициативность. Искренне желаю успеха и исполнения задуманного, а также благополучия и здоровья Вам и Вашим близким!»

Напомним, День работника культуры отмечается ежегодно 25 марта. Впервые День работников культуры начал отмечаться в Наро-Фоминском районе Московской области по инициативе журналиста, поэта и композитора Игоря Герасимова и режиссёра Оксаны Акацковой. Сегодня этот праздник в соответствии с Указом Президента Российской Федерации празднуется по всей стране.

По информации министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл