Расписание онлайн-кинозала Культура-Урала.РФ с 5 по 12 апреля 2020 года

6 апреля (понедельник) 18:30 Концерт из архива трансляций Виртуального концертного зала Свердловской филармонии в рамках проекта #сфилармониейдома.

Уральский академический филармонический оркестр и Симфонический хор Свердловской филармонии. За дирижерским пультом - Дмитрий Лисс. Солист Константин Тюлькин (фортепиано)

Выступление главных коллективов Свердловской филармонии на открытии 81-го филармонического сезона, которое состоялось 13.09.2016. Программа концерта вдохновлена легендарным греческим героем Прометеем. К нему были неравнодушны самые мятежные художники – Бетховен и Скрябин, ведь Прометей – это «огонь, свет, жизнь».

В программе:

Бетховен. Фрагменты из балета «Творения Прометея»;

Скрябин. «Прометей»;

Прокофьев. Кантата «К 20-летию Октября».

 

7 апреля (вторник) 18:30 Юбилейный концерт квартета «Урал»

Квартет «Урал» — хорошо известный в России и за рубежом коллектив, представляющий академическое направление в инструментальном исполнительстве на русских народных инструментах. Ансамбль отличает исполнительская культура, виртуозный стиль, артистизм и эмоциональность. В концерте, посвященном 25-летию коллектива, приняли участие: народная артистка России Светлана Комаричева, лауреаты международных конкурсов Ксения Ковалевская, Наталья Карлова, Александр Колесников, Архимандрит Гермоген. Концерт ведет заслуженный деятель искусств России Наталия Вильнер.

8 апреля (среда) 18:30 Концерт из архива трансляций Виртуального концертного зала Свердловской филармонии в рамках проекта #сфилармониейдома

Симфонический хор Свердловской филармонии. Дирижер – Андрей Петренко.

Новогоднее выступление Симфонического хора Свердловской филармонии стало уже традиционным в концертных сезонах, но этот концерт особенный – он состоялся накануне десятилетия коллектива. Кроме того, в этот вечер на сцене филармонии дебютировал Хор любителей пения города Екатеринбурга, объединивший людей самых разных профессий. В программе народные песни и популярная хоровая классика.

9 апреля (четверг) 18:30 «Анри». Постановка Свердловского театра музыкальной комедии в рамках проекта «Виртуальный премьер-зал»

Арт-проект ballet chorus, аналогов которому на екатеринбургской сцене ещё не было. В год 150-летия Анри де Тулуз-Лотрека в Свердловской музкомедии воссоздали нелёгкую и удивительную судьбу одного из самых знаменитых художников своего века.

В главной роли молодой, но уже известный артист Свердловской музкомедии Алексей Литвиненко. В ролях: артисты хора и балета Театра, воспитанники Детской студии, танцевальная компания «2046», Театр пластической драмы Вячеслава Белоусова.

10 апреля (пятница) 18:30 Первый фильм о настоящей истории уральского малахита «Малахитовая дипломатия»

Фильм «Малахитовая дипломатия. Начало» впервые показывает подлинную историю Уральского малахита, его становления как бренда России и традиционного дипломатического подарка, который сегодня можно видеть в собраниях европейских королевских домов и американских миллионеров. Совершите путешествие по следам Уральского малахита в Государственном Эрмитаже, Исаакиевском соборе и других знаковых местах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Фильм снят Свердловской общественной организацией «Культурное просвещение».

11 апреля (суббота) 18:30 Запись спектакля Свердловского театра драмы «Способный ученик»

История — это бездонное вместилище тайн, многие из которых лучше предать забвению. Но именно запретные страницы прошлого увлекают «золотого» юношу, влюбленного в одноименный школьный предмет. И как заманчиво узнать больше, чем написано в учебнике, от живущего по соседству старика, десятилетиями хранящего в памяти зловещие секреты своей молодости…

Режиссер - Дмитрий Зимин, в ролях: Ильдар Гарифуллин, Екатерина Соколова, Антон Зольников, Сергей Заикин, Полина Саверченко, Александр Хворов.

12 апреля (воскресенье) 18:30 Юбилейный вечер народного артиста России, лауреата Премии «Золотая Маска» Владимира Смолина в рамках проекта «Виртуальный премьер-зал»

Владимир Смолин в 1976 году окончил государственное музыкальное училище им. Гнесиных отделение «Актер музыкальной комедии». Начал карьеру на сцене Омского государственного музыкального театра, а с 1985 года - солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл