Евгений Куйвашев рассказал уральцам, что ждет «Ночь музыки» и «Ночь музеев»

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что будет с такими масштабными мероприятиями как «Ночь музеев» и «Ночь музыки» в этом году.

Отвечая на ежедневные вопросы уральцев, он заявил, что пока рано говорить об их отмене, но организаторам все-таки стоит начать задумываться о перенесении мероприятий в онлайн.

«Я сам всегда с нетерпением жду этих акций. Есть указ Президента России, в соответствии с которым ограничительные меры продлены до 30 апреля. Поэтому пока рано говорить об отмене этих полюбившихся уральцам мероприятий. При этом в сложившейся ситуации все сферы жизни и деятельности, и культура, возможно, в большей степени, уже продемонстрировали свою готовность к подобным вызовам. Наши театры, музеи и библиотеки не просто работают, предоставляя свердловчанам онлайн прекрасный и профессионально подготовленный контент, но и придерживаются ранее составленных графиков. Например, организаторы акции «Библионочь» готовы провести ее, в том числе, если это потребуется, и в удаленном режиме. Что касается крупных культурных событий, которые запланированы на май, июнь и далее, то уверяю вас: жителей Свердловской области обязательно своевременно проинформируем о решениях, связанных с организацией и проведением этих мероприятий», - написал на своей странице в Инстаграм Губернатор.

Напомним, «Ночь музеев» в этом году состоится в ночь с 16 на 17 мая. А «Ночь музыки» планируется провести 26 июня.

По информации официального портала Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл