День Победы в Каменске-Уральском отпразднуют при помощи интернет-технологий

При подготовке ко Дню Победы в Каменске-Уральском обратились к современным онлайн форматам. Так, портреты фронтовиков города будут собраны в одном телевизионном эфире. Уже сейчас каменцы присылают их на специальные электронные ресурсы. Начало виртуального шествия «Бессмертного полка» одновременно в телевизионном эфире и интернет-пространстве начнется 9 мая в 14.00.

Вечером 9 мая, также и в интернете и по местному телевидению, начнется акция «Поющий город». 9 легендарных песен о войне и Победе исполнят лучшие вокалисты Каменска-Уральского, к ним смогут присоединиться все желающие по другую сторону экрана. При этом во время массового исполнения песни «День Победы» в Каменске-Уральском планируют провести общегородской флешмоб - встать у окон или на балконах с портретами родственников-фронтовиков, погасить свет в квартирах и осветить портреты, используя любые безопасные источники света. Это будет новый вариант всенародной акции «Бессмертный полк».

Пока же до 9 мая остается более недели Социально-культурный центр Каменска-Уральского предложил горожанам виртуально порепетировать песни о войне. Каменцы, как профессиональные музыканты, так и любители, присылают видео, на которых поют военные песни. В числе участников - солист Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки Алексей Пьянков, мастер спорта международного класса по академической гребле, призёр чемпионатов мира и Европы Дмитрий Хмыльнин, певица и актриса Анастасия Тюшнякова, сотрудники Социально-культурного центра Павел Лейч и Алена Вебер, солистка ансамбля «Созвучие» ДК «Металлург» Елена Ибрагимова и многие другие.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл