Акции ко Дню Победы, на которые стоит обратить внимание

Сегодня в интернете в целом и в социальных сетях в частности проходит огромное количество челленджей, акций ко Дню Победы. Редакция нашего издания изучила предлагаемые акции и предлагает подборку из шести наиболее интересных, на наш взгляд.

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате флешмоба. Участникам предлагается оформить окна своих квартир и домов с использованием рисунков, фотографий и надписей, посвященных Победе в Великой Отечественной Войне. Далее рекомендуется размещение фотографий и тематических постов ко Дню Победы на личных страницах в социальных сетях с использованием хэштега #ОкнаПобеды. Срок проведения акции с 1 по 9 мая.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях. В случае отсутствия ленты организаторы предлагают воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» (с 28 апреля 2020 года фоторамка доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» – @vsezapobedu).

Акция «Лучший отечественный фильм о Великой Отечественной войне».  Каждый день участникам официальной группы «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте» будет предложено посмотреть отечественный художественный фильм, по итогам которого будет происходить обсуждение с экспертом и блогером. Участники онлайн голосуют за фильм следующего дня из предложенного списка. По итогам обсуждения участники могут написать рецензии, которые размещают на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #ФильмыПобеды. Акция проходит с 6 по 10 мая.

Челлендж «По улицам Победы». Участнику челленджа необходимо рассказать историю улицы (проспекта бульвара, площади) своего населенного пункта (города, села и др.), которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны, в формате видео, комикса, аудио, рисунка, поста и др.). Конкурсное задание размещается участником под постом о данном челлендже в официальной группе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Итоги акции будут подведены 10 мая.

Акция «Кадры Победы!». Участнику необходимо разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пост с фотографией, которая передает любой момент, связанный с Победой в любой год на протяжении 75 лет со Дня Победы (парад Победы, военная фотография из семейного архива и т.п.), сопроводить это небольшим текстом и поставить хэштег #КадрыПобеды. Акция проходит 5 мая.

Акция «Открытка Победы». Участнику акции необходимо подготовить поздравительную открытку для ветерана Великой Отечественной войны. Изготовленные открытки выкладываются в официальном паблике конкурса в комментариях под постом в официальной группе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и на личной странице, с указанием населенного пункта. Открытки ветеранам передаются через волонтеров акции взаимопомощи «#Мывместе». Акция проводится с 26 апреля по 10 мая.

Подробные методические рекомендации по организации акций доступны по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл