День Победы на «Культура-Урала.РФ»: парад спектаклей, мультимедийный лонгрид и подборка самых интересных событий региона

Редакция информационного веб-портала «Культура-Урала.РФ» в День Победы представит своим читателям сразу два новых проекта: «Парад военных спектаклей» и большой мультимедийный лонгрид, посвящённый театрам и концертным организациям в годы Великой Отечественной войны.

Ровно в полдень по екатеринбургскому времени на главной странице «Культура-Урала.РФ» стартует видеопроект «Парад военных спектаклей», в рамках которого ведущие театры Екатеринбурга и городов Среднего Урала покажут лучшие спектакли, объединённые темой победы советского народа в Великой Отечественной Войны. Спектакли будут доступны для просмотра в режиме реального времени. В проекте принимают участие Свердловская музкомедия, Екатеринбургский ТЮЗ, Свердловский театр драмы, Уральский театр эстрады, Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, Каменск-Уральский театр «Драма номер три», Новоуральский театр музыки, драмы и комедии. Расписание онлайн-кинотеатра будет опубликовано в ближайшее время.

Также, в День Победы, пользователям веб-портала станет доступен новый раздел «Мультимедийные лонгриды о культуре». Мультимедийный лонгрид — это журналистское произведение, в основе которого заложен длинный текст и насыщенный аудиовизуальный ряд. Формат предполагает глубокое погружение читателя в тему, а также серьёзную проработку журналистом большого количества источников по предмету исследования. В первом материале специального раздела журналист Ксения Шейнис расскажет о культуре Урала в годы войны.

Отметим, что в социальных сетях издания продолжится публикация видео книги «Письма с фронта в Белинку» и проекта «Фронтовая бригада Свердловской музкомедии». Следить за проектами можно на главной странице издания и в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл