«Культура-Урала.РФ» представляет проект о культурных путешествиях по Среднему Уралу

Премьера тревел-проекта запланирована на 12 июня 2020 года. Первой точкой путешествий станет Невьянск и его окрестности.

В День России на информационном портале «Культура-Урала.РФ» будет опубликован премьерный выпуск нового тревел-проекта о культуре Свердловской области. Концепция программы проста: ведущий отправляется в города региона и там исследует культурные объекты, попутно помогая зрителям у мониторов составить собственный маршрут путешествия выходного дня. Основная цель программы – доказать, что интересные и бюджетные путешествия возможны вне зависимости от того открыты границы страны или нет. Главным героем программы стал екатеринбургский телерадиоведущий Александр Щипанов.

В первом выпуске ведущий отправится в Невьянск, где поднимется на знаменитую наклонную башню Демидовых, посетит местный краеведческий музей, побывает в самой настоящей гончарной мастерской и узнает, что такое пимокатное искусство. Следующие выпуски будут посвящены культурному туризму по Нижнему Тагилу, Верхотурью, Алапаевску, Нижней Синячихе и другим направлениям.

Отметим, что проект будет публиковаться и в текстовом формате. Текстовый формат при помощи VR-технологий будет дополнен интересными фактами и фрагментами, не вошедшими в эфир. Проект осуществляется при поддержке регионального министерства культуры и Правительства Свердловской области и организован в преддверии Дня России.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / фотографии Кирилла Дедюхина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл