Десятки представителей национальных организаций Урала приняли участие в проекте #ВеликиеПесниВеликойРоссии

Десятки представителей национальных организаций Среднего Урала приняли участие в проекте #ВеликиеПесниВеликойРоссии, посвященного Дню России. Все они записали песни о России на разных языках и выложили в социальные сети с хэштегами #МыРоссия, #МыВместе и #ЯЛюблюТебяЖизнь.

По итогам проекта в общем доступе появилось более 40 песен от казахов, башкир, марийцев, татар, цыган, удмуртов, карачаевцев, немцев, русских, казаков, проживающих в Свердловской области.

Участие в проекте приняли организация русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество», организация «Евразия-Казахстан», общество удмуртской культуры Режевского городского округа, казачье общество городского округа Верхняя Пышма, автономия немцев Свердловской области, общественное движение «Казачий дозор», организация развития карачаевской культуры «Къарча», организация сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир».

Напомним, в День России в Свердловской области пройдут флешмобы, общественные и культурные акции, состоится презентация мультимедийного проекта. В том числе, пройдет Фестиваль граффити, флешмоб «Флаги России», состоится пролет самолета над Екатеринбургом с развевающимся флагом Российской Федерации, размер которого 30 на 20 метров, онлайн-флешмоб – всероссийский челлендж #РусскиеРифмы и другие мероприятия. В течение дня на уличных медиа-экранах Екатеринбурга, а также в эфире региональных телеканалов будет транслироваться анимационный ролик «Флаг России над Уралом». Все мероприятия пройдут с учетом действующих в регионе требований по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм: при организации событий исключена возможность массового скопления людей, часть мероприятий будет проведена в онлайн-формате.

По материалам официального портала Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл