Названы имена получателей стипендий Министерства культуры Свердловской области в 2020 году

В министерстве культуры Свердловской области подвели итоги конкурсного отбора на присуждение стипендий ведущим деятелям культуры и искусства, а также талантливой молодежи, профессионально работающей в сфере искусства в 2020 году.

В числе стипендиатов заслуженные мастера искусств региона и начинающие творцы. Так, получателями стипендии ведущим деятелям культуры и искусства стали кинорежиссер Иван Головнев и писатель Владимир Сутырин, являющиеся лауреатами премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства по итогам 2019 года, писатель Александр Кердан, композиторы Ольга Дудина и Максим Басок, художник Владимир Кошелев и другие.

Среди представителей талантливой молодежи экспертная комиссия поддержала проекты режиссера Центра современной драматургии Антона Бутакова, начинающих художников-аниматоров Светланы Жуковой, Юлии Лобачевой и Дарьи Столбецовой и студентов Екатеринбургского театрального института Сергея Журавлева и Татьяны Смирнягиной. Кроме того, государственную поддержку получил ряд проектов молодых уральских писателей, художников и музыкантов.

Напомним, назначенные стипендии используются ведущими деятелями культуры и искусства и талантливой молодежью для реализации творческих проектов, отобранных по итогам конкурса. Размер стипендии ведущим мастерам и талантливой молодежи составляет 80 тысяч рублей и 40 тысяч соответственно. Полный список получателей будет опубликован на официальном сайте министерства культуры Свердловской области.

По информации министерства культуры Свердловской области / фотографии Кирилла Дедюхина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл