Минкультуры России проводит конкурс среди волонтерских центров

Накануне стартовал приём заявок на участие в первом всероссийском конкурсе волонтёрских центров в сфере культуры. Призовой фонд, по данным организаторов, составит миллион рублей.

По словам замминистра культуры РФ Ольги Яриловой, нужно оказать поддержку тем учреждениям, которые на постоянной основе работают с волонтёрами и привлекают их не только к проводимым мероприятиям, но и к повседневной деятельности.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие и образовательные организации, а также учреждения культуры, при которых созданы волонтёрские центры. На заочном этапе волонтеры должны разработать концепции развития центров на этот год и провести информационную кампанию по продвижению идей добровольчества. На очном этапе экспертная комиссия определит десять победителей, которые получат по 100 тыс. рублей на развитие волонтёрских центров.

Заявки принимаются до 26 июля. Ознакомиться с условиями и подать заявку можно на сайте организаторов или по этой ссылке. Отметим, что конкурс проводится в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл