День города в Каменске-Уральском пройдет в формате квеста

18 июля в Каменске-Уральском отметят день города. В этом году он пройдет в непривычном формате. Из-за запрета проведения массовых мероприятий организаторам пришлось проявить фантазию, чтобы не оставить горожан без праздника и в то же время не нарушить требования Роспотребнадзора.

18 июля впервые состоится масштабная городская игра «#ЗнайКаменск». Это познавательно-развлекательный квест, который позволит участникам узнать много нового о родном городе и увлекательно провести время. «#ЗнайКаменск» — это несколько десятков точек, на которых команды будет ждать информация об истории города и его достопримечательностях. Пройдя все точки-станции, участники смогут ответить на вопросы викторины онлайн. Регистрация участников игры и подведение итогов также пройдут онлайн. Победителей ждут призы, среди которых велосипеды, самокаты, компьютерная и фототехника.

Принять участие в квесте может любой желающий, если он является пользователем одной из популярных соцсетей (Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук) и имеет в этой сети открытый аккаунт. В составе команды может быть не более 4 человек. Карту города с расположением точек-станций уже можно найти в социальных сетях в официальных группах Социально-культурного центра и в приложении «2ГИС».

Как сообщили организаторы события, одной из локаций квеста станет «Драма Номер Три». Во время празднования Дня Города артисты драматического театра «засветятся» в окнах. Композиция, придуманная худруком театра Людмилой Матис, рассчитана на то, что её зрители находятся перед фасадом городского театра, а все участники представления представляют свои номера либо на парапете перед зданием, либо в окнах над ним. Это юмористическое представление будет длиться около 2 часов и будет повторяться 2-3 раза.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл