Художественный руководитель Урал Балета Вячеслав Самодуров получил правительственную награду

9 сентября Председатель Правительства России Михаил Мишустин вручил правительственные награды деятелям культуры. Торжественная церемония состоялась в среду в Зале наград Дома правительства, передает ТАСС.

Премий удостоились 26 человек, среди которых продюсеры фильма «Движение вверх» Никита Михалков и Леонид Верещагин, а также актер Владимир Машков, писательницы Ольга Славникова и Гузель Яхина, телеведущая Дарья Златопольская и другие. Художественный руководитель балетной труппы Екатеринбургского театра оперы и балета Вячеслав Самодуров получил правительственную награду за постановку спектакля «Пахита».

Среди других получателей награды - автор серии концертов фортепианной музыки пианист Борис Березовский, директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства Наталья Метелица, актеры Малого театра Валерий Афанасьев, Владимир Бейлис и режиссер-постановщик Василий Бочкарев.

Премии правительства РФ в области культуры присуждаются деятелям и работникам культуры ежегодно с 2005 года за наиболее талантливые произведения в области культуры и искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность и создание талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / фото пресс-службы Минкультуры России
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл