Более миллиона пользователей рунета посетили «Ночь искусств» в Свердловской области

Как сообщается на официальном сайте Министерства культуры Свердловской области, в онлайн-формате к акции подключилось 1 209 573 человека.

В Екатеринбурге подвели итоги акции «Ночь искусств», которая состоялась 3 ноября 2020 года и была приурочена ко Дню народного единства. Кроме того, тема «ночи» была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Мероприятие прошло под традиционным девизом «Искусство объединяет». В самых различных учреждениях культуры с 18.00 до 23.00 часов состоялись лекции, показы фильмов и спектаклей российских авторов, мастер-классы, экскурсии, а также другие культурно-просветительские и интерактивные мероприятия.

По данным официальной статистики, в акции приняли участие 289 площадок – музеи, библиотеки, дома культуры, театры, детские школы искусств. Общее количество зрителей акции составило 1 223 466 человек (для сравнения в 2019 году на площадки акции пришли всего 55496 посетителей), из которых более миллиона подключились к акции в формате онлайн.

Организаторы также сообщают, что официальное подведение итогов акции состоится 10 ноября в эфире телекомпании «Областное телевидение».

Напомним, «Ночь искусств» – это всероссийская культурно-образовательная акция, которая с 2013 года ежегодно проводится в ноябре. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет посетителям возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, услышать лекции деятелей сферы культуры и увидеть прославленные произведения искусства. Акция объединяет различные площадки: театры, музеи, художественные галереи, дворцы и дома культуры, библиотеки, арт-пространства.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фотография Юрия Ломакина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл