«Волонтерами культуры» в Свердловской области стали более тысячи жителей региона

На текущий момент в рамках федерального проекта «Творческие люди» количество волонтеров, вовлеченных в программу «Волонтеры культуры» и зарегистрированных на официальном портале от Свердловской области, составляет 1185 человек (на 61% больше запланированного на 2020 год). Об этом сообщает Министерство культуры Свердловской области.

Напомним, в 2020 на базе Инновационного культурного центра году начал свою деятельность Ресурсный центр добровольчества в сфере культуры. Он создан для активизации деятельности волонтеров, а также оказания методического содействия учреждениям, на базе которых работают волонтерские центры.

В планах центра на следующий год запланированы мероприятия по повышению компетенций участников добровольческого движения. Среди методических и образовательных проектов, заявленных на 2021 год, пройдет обобщение лучших практик волонтерской деятельности и создание материалов для фестиваля «Волонтерство в социокультурной сфере», запланировано проведение учебных практик для студентов  профильных специальностей в рамках проектной деятельности учреждения и др.

По информации министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл