Фестиваль Ural Music Night объявил хедлайнеров и раскрыл секреты работы площадок

Оргкомитет фестиваля «Уральская ночь музыки», который в седьмой раз пройдёт 25 июня в Екатеринбурге, объявил список хедлайнеров. Как сообщили организаторы на пресс-конференции, на главных сценах выступят Вадим Самойлов и группа «Каста». Также идут переговоры с группами «Смысловые галлюцинации» и Nautilus Pompilius.

«Это одно из знаковых мероприятий, которое проходит в Екатеринбурге и Свердловской области. Оно является украшением культурной сферы нашего региона. За семь лет фестиваль стал брендом, без которого я не представляю самую короткую ночь в году. В 2020 году, несмотря на ограничения, благодаря настойчивости директора фестиваля Евгения Львовича Горенбурга, профессионализму его команды, фестиваль был проведен. Хотя количество участников, площадок было чуть меньше, чем всегда, мы не могли оставить горожан, жителей области, многомиллионных зрителей, которые в режиме онлайн следят за фестивалем, без этого события.  Правительство области, губернатор Евгений Куйвашев, администрация Екатеринбурга поддерживали и будут поддерживать фестиваль. Ведь именно такие событийные мероприятия, как Уральская Ночь музыки, биеннале, являются флагманами продвижения имиджа региона, флагманами открытия Урала многими людьми. Хочу пожелать команде фестиваля успехов, а нам с вами приятных музыкальных впечатлений», – сказала министр культуры региона Светлана Учайкина.

В этом году на ежегодном фестивале будут работать сто сцен, в том числе и с классической музыкой. Площадка «Арии с балкона» у Оперного театра переедет к корпусу УрФУ на Ленина, 49, а на площади 1905 года будет представлена опера «Травиата». Чтобы показать спектакль, на площади построят сцену в 500 квадратных метров, а в организации будет задействован 221 человек.

«В этом году мы представим на Ural Music Night спектакль “Травиата” Джузеппе Верди. Организаторы построят на Площади 1905 года сцену оперной конфигурации. “Травиата” на фестивале станет для нашего театра первой полноценной постановкой на открытом воздухе. Специально для фестиваля мы создадим версию продолжительностью 1 час 40 минут», – рассказал директор театра «Урал Опера Балет» Андрей Шишкин.

Также известно, что у Главпочтамта будет действовать площадка, посвящённая 35-летию Свердловского рок-клуба. Кроме того, в этом году появятся новые сцены — этническая (с танцами и музыкой народов России), сцена современной этнической фьюжн-музыки, а также площадка северных коренных народов Урала, сообщает Е1.ru.

Служба новостей Культура-Урала.РФ, фотографии Кирилла Дедюхина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл