Артисты Свердловской области выступят на международном фестивале античного искусства в Керчи

Творческие коллективы из Свердловской области в рамках проекта «Урал – Крыму» примут участие в XXIII Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны», который состоится в городе-герое Керчи с 11 по 16 июня в двадцать третий раз.

В состав уральской делегации войдут мужской вокальный коллектив «NON SOLO» Свердловского государственного Академического театра музыкальной комедии, студенты 4 курса Екатеринбургского государственного театрального института (мастерская Андрея Русинова), а также художник-акварелист Роман Баянов, который даст серию мастер-классов. Кроме того, в рамках фестиваля будет представлена виртуальная выставка «Большой шигирский идол» из фондов Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера.

Делегацию Свердловской области возглавит заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, он совместно с руководителями коллективов и менеджерами от культуры проведёт ряд деловых встреч и переговоров.

«Уверен, что выступления наших профессиональных артистов и юных деятелей искусства станут важным этапом по укреплению всесторонних связей Свердловской области и Республики Крым. Мы продолжаем такое сотрудничество с 2014 года, когда мы заложили дружескую традицию помогать и поддерживать друг друга: словом, делом, творчеством», – рассказал Павел Креков.

Проект «NON SOLO» и студенты ЕГТИ станут участниками торжественных церемоний открытия и закрытия «Боспорских агонов» на горе Митридат, примут участие в праздничном концерте в честь Дня России, а также представят персональные концерты и спектакли.

Специально созданный для фестиваля спектакль на античную тему «Амфитрион» Петера Хакса покажут студенты ЕГТИ 13 июня в Центре детского и юношеского творчества, а 14 июня они же выйдут на сцену ДК «Корабел» с постановкой «Просто нескучный концерт».
Вокалисты проекта Свердловской музкомедии «NON SOLO» подарят керчанам два сольных концерта 15 июня на сцене ДК «Корабел» и 16 июня на площадке древнего городища Пантикапей на горе Митридат.

Поддержку учреждениям культуры и проекту «Урал – Крыму» оказывает компания «Сима-Ленд». Подробная информация о XXIII Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны» доступна на официальном сайте музея.

По информации официального портала Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл