День Министерства культуры Свердловской области прошел в городском округе Рефтинский

28 июля 2021 года в рамках проведения дня министерства состоялся рабочий визит Министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной в городской округ Рефтинский. Светлана Николаевна совместно с Главой городского округа Рефтинский Н.Б. Мельчаковой посетила все муниципальные учреждения культуры на территории.

В Центре культуры и искусства Светлана Николаевна познакомилась с деятельностью Народной самодеятельной студии «АРТРЕФТ» и ее бессменным руководителем Евгением Лоскутовым. В Центральной библиотеке перед почетной гостьей муниципального образования выступил победитель регионального этапа Х Всероссийского конкурса «Живая классика» Артем Староверов. В Рефтинской детской школе искусств Министру были презентованы лучшие работы обучающихся.

Кроме того, Светлана Николаевна провела рабочее совещание с работниками сферы культуры городского округа.

«Несмотря на то, что состояние материально-технической базы муниципальных учреждений культуры не в полной мере соответствует современным требованиям, в городском округе видна планомерная и кропотливая работа местной власти по поддержке сферы культуры. Хотелось бы выразить благодарность за внимание к сфере культуры сотрудникам Администрации городского округу Рефтинский и лично его Главе – Наталье Борисовне Мельчаковой», - отметила министр.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл