Свердловская область присоединится к всероссийской акции «Культурная суббота»

Свердловская область присоединится к всероссийской акции «Культурная суббота». Событие состоится 11 сентября, мероприятия акции пройдут в библиотеках, музеях, образовательных, культурно-досуговых учреждениях по всей Свердловской области.

Проведение акции планируется в смешанном формате: оффлайн и онлайн. В программе – выставки-ярмарки народно-художественных промыслов, концертные программы, информационные, досуговые мероприятия, посвященные традициям народов Урала. Во многих театральных, концертно-зрелищных учреждениях и культурных центрах пройдут бесплатные мероприятия, в первую очередь для людей старшего возраста.

Так, в Уральском государственном театре эстрады состоится бесплатный показ программы «Новая опера» для людей старшего возраста. В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в Алапаевске пройдет поэтическое мероприятие «Культурная суббота: поэт в библиотеке». В урочище Беленковка неподалеку от Сухого Лога запланирована экскурсия клуба «Лад» на Дивью гору. На страницах учреждений в социальных сетях пройдут прямые эфиры с чтением стихотворений на языках народов Российской Федерации. Посты будут сопровождаться хештегами #культурнаясуббота и #культурадляшкольников.

В общей сложности в Свердловской области в рамках акции «Культурная суббота» пройдет порядка 230 мероприятий.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл