Более 300 площадок станут участниками «Ночи искусств» в Свердловской области

Свердловская область вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». Одно из крупнейших культурных событий года традиционно будет приурочено к Дню народного единства и пройдет 4 ноября.

Количество участников «Ночи искусств» в Свердловской области ежегодно увеличивается. В 2021 году свои программы представят 330 площадок в 55 муниципальных образованиях – это библиотеки, дома культуры, театры, филармонии, музеи, кинотеатры, художественные школы. Для сравнения – в 2020 году к акции присоединились 289 участников.

«Ночь искусств» пройдет в смешанном формате – онлайн и офлайн. Большинство площадок в этот день будут работать с 18:00 до 23:00. Посетителей ждут выставки, концерты, спектакли, лекции, показы фильмов, мастер-классы, квесты, встречи с писателями, художниками и актерами.  В этом году участники подготовили 527 программ: 378 офлайн-событий и 150 онлайн-мероприятий. Программы площадок опубликованы на официальном сайте акции. Также за событиями акции можно следить в социальных сетях ВКонтакте и Instagram (@center_uralmuseum ).

Организаторы акции напоминают, что площадки «Ночи искусств» будут носить статус «COVID-free», попасть на них смогут те, кто предъявит сертификат о вакцинации против коронавируса с QR-кодом или медицинский документ, подтверждающий вакцинацию либо перенесенное заболевание коронавирусом не более шести месяцев назад.

Координатор акции «Ночь искусств» – Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера.  Дополнительную информацию можно получить по номеру «горячей линии» 8 (343) 376-43-06.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл