Объявлен прием заявок на Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов

Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов. В 2022 году крупнейший творческий смотр, организованный в рамках нацпроекта «Культура», проводится в номинации «Культура – это мы!».

Участниками конкурса станут любительские театры, хореографические коллективы, работающие в жанре классического или стилизованного народно-сценического танца, а также академические хоры, вокальные ансамбли, духовые оркестры, цирковые коллективы. Заявки принимаются до 1 марта. Требования к участникам опубликованы на сайте Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. 

Цель Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержка творческих инициатив. За три года к проекту присоединились 768 коллективов из всех регионов России, 60 из них получили гранты.

Главный приз конкурса – 20 грантов по два миллиона рублей. Победителей определят в два этапа. Дистанционно, на основе видеоматериалов, жюри выберет 60 финалистов, которые будут приглашены на очные окружные конкурсы в Ставрополь, Новосибирск, Ижевск, Брянск и Санкт-Петербург.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл