Уральская ночь музыки стала победителем Международной премии «Культура онлайн»

Прямой эфир Ural Music Night, который 24 июня 2022 года посмотрело больше пяти миллионов человек, стал лучшим в номинации «онлайн-трансляция».

Подведены итоги Международной премии «Культура онлайн». В 2022 году на портале просветительского цифрового проекта «Культура онлайн» было подано 319 заявок, лучшими практиками внедрения онлайн-технологий поделились 53 региона России, а также Республика Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Армения и Швейцария.

Жюри под председательством альтиста и дирижера Юрия Башмета сформировало лонг-лист финалистов из 35 работ по 7 номинациям.

Победителем в номинации «Лучшая онлайн-трансляция» стал прямой эфир музыкального фестиваля Ural Music Night. Это один из крупнейших музыкальных фестивалей в России, который проходит ежегодно с 2015 года, а в 2020 году фестиваль стал одним из самых масштабных событий в мире. В 2022 году онлайн-трансляцию фестиваля посмотрели 5,5 млн. зрителей по всему миру.

«Культурный путеводитель по Свердловской области» информационного портала Культура-Урала.РФ вошел в пятерку финалистов в номинации «Лучшая SMM-кампания». Здесь же были представлены проекты Государственного исторического музея, Российского национального музея музыки. Победителем в номинации признан Государственный Русский музей с проектом «Вселенная Михаила Врубеля»

«Впервые премия «Культура онлайн» была проведена во время пандемии, когда потребность перехода в онлайн стала чрезвычайно острой. Сегодня мы в третий раз встречаемся на церемонии награждения лучших культурных онлайн-проектов — время показало, что это до сих пор актуально, востребовано, а также находит масштабный отклик у творцов, культурных учреждений и аудитории», — отметила генеральный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» Елена Головнина.

Полный список победителей премии 2022 года смотрите на сайте проекта. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл