Для того чтобы сделать портал «Культура-Урала.РФ» удобнее для Вас, мы используем файлы cookie.
Хорошо

Культура Урала | Новости | Официально

Объявлены лауреаты Губернаторской премии 2022 года среди учащихся и педагогов образовательных учреждений культуры и искусства

Премия и стипендия Губернатора Свердловской области для обучающихся, педагогических и руководящих работников образовательных учреждений культуры и искусства вручается ежегодно с 2012 года.  

По итогам работы конкурсной комиссии в 2022 году стипендии и премии присуждены:

в номинации «Юные дарования»:

  • Злате Гавриловой, Уральская специальная музыкальная школа, г. Екатеринбург;
  • Семену Ершову, ДШИ №5, г. Екатеринбург;
  • Кириллу Кириченко, ДМШ № 11 имени М.А. Балакирева, г. Екатеринбург;
  • Тихону Киселеву, ДМШ №1 имени М.П. Фролова, г. Екатеринбург;
  • Михаилу Красноборову ДМШ №2 имени М.И. Глинки, г. Екатеринбург;
  • Максиму Соколову, Уральская специальная музыкальная школа, г. Екатеринбург;
  • Ксении Трубиной, ДМШ №1 имени Н.А. Римского-Корсакова, г. Нижний Тагил;
  • Максиму Хлопотову, ДХШ № 2 имени Г.С. Мосина, г. Екатеринбург;
  • Анне Шибаевой, Верхнесалдинская ДШИ, г. Верхняя Салда;
  • Никите Яковлеву, ДШИ № 2, г. Каменск-Уральский.

в номинации «Молодые дарования»:

  • Ангелине Джунь, Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского, г. Екатеринбург;
  • Денису Дунаеву, Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского, г. Екатеринбург;
  • Дарье Епанешниковой, Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра, г. Екатеринбург;
  • Виктории Маниной, Уральская специальная музыкальная школа, г. Екатеринбург;
  • Полине Митрошкиной, Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра, г. Екатеринбург;
  • Алексею Петрову, Уральская специальная музыкальная школа, г. Екатеринбург;
  • Ирне Савинцевой, Уральский хореографический колледж, г. Екатеринбург;
  • Полине Солодовой, Уральская специальная музыкальная школа, г. Екатеринбург;
  • Анжелике Тиховской, Уральская специальная музыкальная школа, г. Екатеринбург;
  • Элине Халиловой, Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского, г. Екатеринбург.

в номинации «За лучшую педагогическую работу года»:

  • Елене Бессараб, Екатеринбургская детская художественная школа имени А.И. Корзухина, г. Екатеринбург;
  • Александрине Герлах, Уральская специальная музыкальная школа, г. Екатеринбург;
  • Надежде Емашевой, ДШИ №2, г. Нижний Тагил;
  • Елене Королевой, ДМШ №11 имени М.А. Балакирева, г. Екатеринбург;
  • Наталье Павликовой, Уральский хореографический колледж, г. Екатеринбург;
  • Руслану Фатхисламову, Свердловское художественное училище имени И.Д.Шадра, г. Екатеринбург;
  • Наталье Якимовой, Детская музыкальная школа, г. Лесной.

В номинации «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» премия присуждена Ольге Мананниковой, Краснотурьинский колледж искусств.

Торжественная церемония вручения стипендий и премий Губернатора Свердловской области состоится 20 декабря 2022 года в Зале Маклецкого.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Кирилл Дедюхин