В Свердловской области пройдут гастроли Донецкого молодежного театра

Гуманитарное сотрудничество в сфере культуры и искусства Свердловской области и Макеевки обсудили в рамках рабочего визита в Донецкую Народную Республику Светлана Учайкина и руководители учреждений культуры Донбасса.

Достигнута договоренность о больших гастролях Донецкого молодежного театра в городах Свердловской области. С 13 по 28 марта постановки театра увидят в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Серове, Первоуральске и Ревде. На Урал привезут спектакли «Левша», «Человек из Подольска», «У ковчега в восемь» и «Случайный человек». Гастроли организованы при поддержке Росконцерта и Министерства культуры Российской Федерации.

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина в Макеевке вручила преподавателям дополнительного образования в сфере культуры сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. Преподаватели детских школ искусств Макеевки прошли обучение в Свердловской области, воспитанники этих школ смогли принять участие в конкурсах, организованных на Среднем Урале.

В 2022 году Свердловская область передала для библиотек Макеевки более трех тысяч экземпляров методической и художественной литературы. Особый акцент был сделан на литературе о Свердловской области, уральских писателях, на наследии Павла Бажова.

Также Региональным ресурсным центром в сфере культуры и художественного образования отделу культуры города Макеевки был передан сборник электронных методических материалов с записями вебинаров и курсов повышения квалификации, организованных центром.

По материалам све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл