«Сказка о царе Салтане»: новое видение из Новоуральска

Новоуральский Театр кукол «Сказ» открыл новый сезон оригинальной постановкой по произведению А.С. Пушкина. Первыми зрителями необычного спектакля стали школьники.

Главная идея режиссеров спектакля – показать старую добрую сказку на современный лад. Так, уверены они, она будет более понятной даже совсем юным зрителям. Оригинальности добивались за счет спецэффектов, игры цвета, света и звука. Спектакль поставлен в рамках проекта «Культура малой Родины» и посвящен 200-летию со Дня рождения А.С. Пушкина.

«Эта сказка, в общем-то, всем известная, но у нас на сцене она выполнена в довольно-таки необычной форме. Поставил ее Павел Овсянников из города Санкт-Петербурга. Режиссеры решили подойти к сказке очень нестандартно и сделать ее в форме сновидения. То есть это не просто сказка, какие-то картинки, повествование. Это вот то, что приснилось маленькому Александру Пушкину», - отметил директор театра Алексей Булдаков. 

Эта премьера также стала первой постановкой на новой сцене и для новых артистов театра: в этом году в «Сказки» пришло много молодых актеров-кукловодов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл