Главный режиссер Новоуральского театра кукол "Сказ" отметил свой юбилей

«Ваня Датский», «Аистенок и пугало», «Котенок на снегу». Эти и многие другие добрые и светлые спектакли, которые так любят юные новоуральцы, поставил для них Александр Мирошкин, главный режиссер театра кукол «Сказ». 3 ноября ему исполнилось 65 лет.



Добрая, светлая сказка, что может лучше научить ребенка понятиям дружбы, взаимопомощи и добра? А кто сделает это лучше, чем режиссер таких вот добрых и светлых сказок? Через свои постановки он вкладывает в умы и души юных горожан такие важные вещи – добро всегда побеждает зло, делиться и проявлять участие – это правильно, сострадать и помогать слабым – это естественно. Новоуральский театр кукол «Сказ» сейчас уже сложно представить без Александра Мирошкина – главного волшебника, который наполняет театр добротой, создавая атмосферу доброй магии и предвкушения настоящей сказки.

70 ролей в новоуральском театре сыграно им с 1991 года, более 50 добрых постановок режиссировано с 2003 года – как вступил в должность режиссера. А в феврале будущего года он отметит 45-летие творческой деятельности.

И молодые артисты и те, кто работают в "Сказе" давно, говорят о его трудоспособности, требовательности к себе и другим, о постоянной творческой неуспокоенности – это ведь, наверное, главное качество для режиссера – искать, искать и еще раз искать.

Редакция информационного портала "Культура-Урала.РФ" присоединяется к поздравлениям и желает новых творческих открытий и доброго здоровья Александру Даниловичу. 

Альбина Бабкова / Новоуральский городской округ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл