Премьера обновленной версии спектакля «Свадебка»

27 ноября в рамках IX Международного фестиваля современного танца «НА ГРАНИ» на сцене екатеринбургского ТЮЗа состоится премьера обновленной версии спектакля «Свадебка» в постановке Татьяны Багановой.

20 лет назад «Свадебка» была названа первым культовым спектаклем в новом российском танце. В его основе лежит одноименное произведение Игоря Стравинского, которое сам композитор описывает как русские хореографические сцены с пением и музыкой. В 2000-м году этот спектакль о старинном ритуале русской крестьянской свадьбы был удостоен Золотой Маски в номинации «Лучшая работа хореографа». Постановка стала легендарной и удерживает эту планку до сих пор. На фестивале Татьяна Баганова представляет новую версию «Свадебки» с обновленной хореографией, сценографией, костюмами и актуальным составом труппы.

Также  «Провинциальные танцы» покажут еще один знаковый спектакль Багановой «Кленовый сад». Он был показан в США, Таиланде, Германии, Швеции, Италии, Польше, Литве, Белоруссии и 16 городах России. В 2001-м «Кленовый сад» получил две Золотые Маски в номинациях «Лучшая работа хореографа» и  «Лучшая работа художника».

Билеты можно приобрести здесь.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл