Такие нужные вебинары: как получить гранты, попасть на престижные фестивали и быть в курсе современных трендов

В октябре для менеджеров и руководителей театров городов присутствия госкорпорации Росатом стартовал цикл вебинаров, направленных на повышение управленческой грамотности в сфере искусства. Образовательная программа реализуется при поддержке программы «Территория культуры Росатома» силами сотрудников Театра музыки, драмы и комедии Новоуральска.

Первый вебинар на тему «Современные тренды в театральной деятельности» прошел 24 октября. Спикером выступила Лариса Барыкина – теоретик музыкального театра и член экспертного совета фестиваля «Золотая маска». Она рассказала о том, что театрам нужно делать, чтобы заинтересовать критиков, как попасть на фестивали, что сейчас интересует зрителя и как оставаться всегда на высоте.

13 ноября состоялся уже вторая онлайн встреча. Темой стал «Маркетинг и продюсирование театральных проектов». О своем опыте социального проектирования и внедрения успешной маркетинговой политики рассказывали сотрудники Новоуральского театра музыки, драмы и комедии - начальник отдела по организации зрителя и маркетинга Екатерина Гончарова и первый заместитель директора Андрей Костюшкин. Были затронуты темы не только внедрения, развития и осуществления проектов, но и их грамотного планирования и финансирования, в том числе путем получения грантов и субсидий.

Комментирует Екатерина Гончарова:

«8-11 ноября в Москве проходил семинар, организованный для авторов социокультурных проектов, в котором нам повезло принять участие. В рамках прошедшего семинара ведущими спикерами Москвы были даны рекомендации по оформлению заявок на получение грантов и субсидий, что очень важно для социального проектирования. Прорабатывая материал к своему вебинару, мы решили, что полезно будет поделиться не только своими наработками, но и теми тонкостями, которые мы узнали в рамках недавно пройденного обучения. На семинаре в Москве, который мы посетили, была высказана мысль, что регионы нужно учить, но, к сожалению, не у всех есть возможность выехать на обучение, а форма вебинаров – это как раз то, что позволяет получить новые знания практически без отрыва от работы. Без поддержки программы «Территория культуры Росатома» и наше участие в прошедшем семинаре, и организация этих полезных вебинаров была бы практически невозможна».

До апреля 2020 года пройдет еще шесть встреч, на которых среди прочих экспертов выступят Генеральный директор свердловской Музкомедии, Секретарь свердловского отделения СТД РФ Михаил Сафронов, и директор МХТ им. А. П. Чехова  - Марина Андрейкина.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл