К юбилею актёра Вячеслава Соловиченко Драма Номер Три готовит два больших события

Актеру Каменска-Уральского театра драмы Вячеславу Соловиченко 10 марта исполнится 55 лет. По такому случаю традиционный капустник, посвящённый Дню театра (27 марта), будет «крутиться» вокруг Вячеслава Анатольевича – сообщили в театре.

По некоторым данным юбиляра придут поздравлять персонажи различных спектаклей, идущих в репертуаре городского театра. Некоторые, особенно удачные номера из прошлогоднего капустника перекочуют в новый. В их числе и произведшая тогда фурор опероперетта «Золушка».

Кроме того, в театре начались репетиции нового спектакля по пьесе «Лавина» турецкого драматурга Тунджера Джюдженоглу. Режиссёром этой постановки и исполнителем одной из центральных ролей будет так же заслуженный артист Соловиченко. В пьесе рассказывается о жителях высокогорного турецкого села, в котором его жители 9 месяцев в году говорят шёпотом из-за опасности схода снежных лавин. Там и детей рожают строго по расписанию. Но в этот раз что-то пошло не так… Премьеру «Лавины» покажут во время традиционного летнего проекта «постSкриптум». Суть его в том, что после завершения основного театрального сезона в мае театр продолжает играть вечерние спектакли летом, но только раз в неделю, по четвергам.

Вячеслав Соловиченко родился в Новокузнецке, но вырос уже в Каменске-Уральском. Около года после школы занимался в молодёжном театре «Эльдорадо», которым тогда руководила нынешний худрук Драмы №3 Людмила Матис. Затем он окончил Екатеринбургский театральный институт, служил в театрах Кирова и Екатеринбурга, но со временем вернулся в родной город. Вячеслав Анатольевич довольно много снимался в кино. Одна из его самых ярких киноролей – архимандрит Илия в телесериале Николая Досталя «Раскол». Фильм повторяют сейчас по телеканалу «Культура». Юбиляр имеет множество актёрских дипломов различных театральных фестивалей, недавно окончил ещё и режиссёрский курс ЕГТИ. А в летом 2018 года из рук мэра Алексея Шмыкова получил медаль «За заслуги перед городом».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл