Московский Ведогонь-театр едет на гастроли в Нижний Тагил

Труппа «Ведогонь-театра» из Зеленограда привезет в Нижний Тагил три комедии для взрослых и детскую сказку.

Три дня подряд с 13 по 15 марта утром будут играть детский спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по Киплингу - о бесстрашном мангусте, который спас от смерти своих друзей. Это история о великой битве не только поведает историю мангуста Рикки-Тикки-Тави, но и научит юных зрителей добру, отзывчивости и настоящей дружбе.

Вечером 13 марта в программе русская классика – «Женитьба Бальзаминова» по пьесе Александра Островского, в постановке Максима Мышанского.

14 марта тагильчане смогут увидеть современную российскую пьесу Семена Злотникова – «Пришел мужчина к женщине». Спектакль поставил худрук и основатель Ведогонь-театра Павел Курочкин. И 15 марта в афише - современная западная пьеса «Убийственный и неповторимый» британского драматурга Алана Эйкборна. Спектакли будут идти на сцене Нового молодежного театра на Вагонке, который находится по адресу ул. Ильича, 37.

Гастроли состоятся в рамках Федеральной программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа», реализуемой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. После Нижнего Тагила труппа московского театра отправится на гастроли в Пермский край, и представит свои спектакли в городах Березники, Чусовой и Губаха.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл