Премьера в Екатеринбургском ТЮЗе – спектакль для подростков «Ужасные дети»

6 и 7 марта на Малой сцене Екатеринбургского ТЮЗа состоится премьера спектакля «Ужасные дети» по пьесе московского драматурга Ольги Таракановой.

Свою историю она написала по мотивам одноименной пьесы французского драматурга Жана Кокто. Ставит спектакль молодая постановочная команда из Санкт-Петербурга – режиссер Максим Соколов, художник-сценограф Анастасия Юдина и композитор Филипп Плотников. «Ужасные дети» - спектакль для подростков и пытливых взрослых. Это история о том, как воспринимают мир взрослых подрастающие дети, как сосуществуют с ним. Элизабет и Поль, сестра и брат, уже не дети, как считают они сами. Еще не взрослые, как убеждены те, кто старше. В мире своей детской, куда допускаются только их друзья – Жерар и Агата, они интуитивно исследуют вызовы взрослого мира, частью которого им предстоит вскоре стать. Рассуждают о третьей мировой войне и фармакологическом оружии, о суррогатном материнстве и о мутациях, о злоупотреблении властью и культуре согласия. Говорят и пытаются выстроить, как могут, отношения друг с другом и с миром. В спектакле заняты артисты ТЮЗа – Любовь Ревякина, Александра Протасова, Никита Куляшов, Павел Поздеев и Мария Колчанова.

Что примечательно, перед началом этого спектакля не прозвучит привычного обращения к зрителям отключить мобильные телефоны. Напротив, зрителям рекомендуют перед походом в театр на этот спектакль зарядить мобильное устройство. Специально для спектакля создана локальная сеть, к которой может подключиться любой в зале. Активную роль в «Ужасных детях» сыграют смартфоны зрителей.

Премьерные спектакли идут 6 и 7 марта. Начало в 14-30.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / фотографии пресс-службы Екатеринбургского ТЮЗа
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл