Гастроли Новоуральского Театра музыки, драмы и комедии по городам Урала

Несколько гастрольных выездов предстоит труппе Новоуральского театра в марте и апреле.

Первые гастроли в этом году прошли 26 февраля в Заречном. Новоуральский театр не был там с 1980-х, и уже только самые заядлые зареченские театралы помнят тот приезд. Труппа показала один из самых жизнерадостных спектаклей репертуара - наивный советский водевиль «Долгожитель». Спектакль приняли на ура! она вызвал самые теплые отзывы, зрители подпевали знакомым мотивам, смеялись в голос и не хотели отпускать артистов после поклонов.

«С одной стороны, у нас очень плотный график работы, и артисты все заняты на полную катушку, с другой стороны, выездам всегда рады – новые площадки, новые города, новые лица… Смена обстановки благотворно влияет на всех людей, и наша команда не исключение. Есть еще такой фактор, как новый, незнакомый зритель – всегда интересно отыграть для него, увидеть его реакцию и отдачу, - говорит главный режиссер Театра музыки, драмы и комедии Яна Русинова.

19 марта артисты новоуральского театра отправляются на гастроли в Полевской, где представят вновь водевиль «Долгожитель», а также детский спектакль «Приключения Малыша и Карлсона». Создатели постановки несколько изменили череду событий, известных описанных Астрид Линдгрен: родители Малыша здесь уходят на работу, оставив его на попечение грозной Фрекен Бок. И именно в этот день два жулика Филле и Рулле решают украсть все подарки Малыша ко Дню рождения! Но, в этот момент на сцену на сцену приземляется «лучшее в мире привидение с мотором». Карлсон не даст грабителям спуска, а Малыш и фрекен Бок ему в этом помогут.

20 марта гастроли продолжатся в Нижнем Тагиле. В ДК им. Окунева труппа из Новоуральска сыграет авантюрный мюзикл «12 стульев» по мотивам одноименного романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Мадам Грицацуева, художник Изнуренков, Лиза, Арчибальд Арчибальдович, Эллочка Людоедка и Фима Собак – эти герои давно растворились в народе, а их остроумные залихватские фразочки и ядреные словечки стали крылатыми! В центре повествования все тот же блестящий дуэт охотников за заветным стулом –бывший предводитель дворянства Ипполит Матвеевич Воробьянинов и «великий комбинатор» Остап Бендер. В основе спектакля музыка и либретто Геннадия Гладкова и Юлия Кима, известные всем по фильму Марка Захарова с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым в главных ролях.

Затем, в конце марта-начале апреля театра едет на гастроли в Челябинскую область. 29 марта мюзикл «12 стульев» будет представлен на сцене Театра драмы и комедии «Наш дом» в Озерске. А 1 апреля зрители Миасса увидят оперетту «Девичий переполох» на музыку Юрия Милютина и музыкальную сказку «Золушка». Спектакль по сказке Шарля Перро – долгожитель в афише театра. Его премьера состоялась в 1980 году.

И 10 апреля еще одна гастрольная поездка состоится в Красноуфимск. Здесь труппа из Первоуральска покажет «Золушку» и еще один спектакль, который уже 19 лет остается в репертуаре театра – водевиль «Ханума» на музыку Гии Канчели по мотивам известной пьесы Авксентия Цагарели. «Ханума» - одна из самых популярных постановок театра. В марте 2019 года состоялась премьера новой версии спектакля. Капитальному обновлению подверглись не только костюмы, сценография и хореография, но и остроумные диалоги, совсем не потерявшие своей остроты и неподражаемого грузинского юмора.

По информации Новоуральского театра музыки, драмы и комедии
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл