«Провинциальные танцы» проводят онлайн встречи с танцовщиками из разных стран

В аккаунте театра «Провинциальные танцы» в Инстаграм @provincialdances в рамках новой онлайн-рубрики #данс_international 7 апреля пройдет новый прямой эфир. Его виртуальной гостьей станет экс-танцовщица театра Алена Лежава. Напомним, #данс_international — это серия прямых эфиров с бывшими танцовщиками театра, которые сейчас живут в разных городах и странах.

«Такие эфиры — это пока единственная возможность встретиться и поговорить обо всем на свете, и, конечно, о танце, с теми, кто сейчас далеко. И это способ напомнить всем, что творчество объединяет и дает надежду на то, что все будет хорошо, несмотря на все катаклизмы в мире», - отмечает пресс-служба театра.

Алена Лежава танцевала в «Провинциальных танцах» с 2008 по 2013 год. Ее можно было увидеть в таких спектаклях, как «Песня не про любовь», Sepia, «Свадебка», «После вовлеченности. Диптих. Часть I» и «После вовлеченности. Диптих. Часть II», «Полеты вовремя чаепития» и других. Сейчас Алена живет в Хошимине — крупнейшем городе Вьетнама. Она преподает йогу, называет свое направление yogadance, в ее аккаунте в Инстаграме, где больше 37 тыс. подписчиков, ежедневно появляются видео-уроки. В аккаунте театра @provincialdances танцовщика «Провинциальных танцев» Ксения Каплун поговорит с Аленой о танце и йоге, особенностях жизни в разных странах, самых запоминающихся танцевальных спектаклях.

Рубрика #данс_international стартовала в Инстаграме театра в конце марта. Ее первым гостем стал Олег Степанов. В труппе театра он танцевал с 2008 по 2013 год, поставил два спектакля — Ego Vacuum (2012) и «Из чистой потенциальности» (2015). Уехал в Швецию, три года работал в Göteborgs Operans Danskompani. С 2016 года — танцовщик труппы Пины Бауш, Tanztheater Wuppertal Pina Bausch.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл