«Провинциальные танцы» приглашают принять участие в акции ко Дню танца

29 апреля во всем мире будет отмечаться Международный день танца. Он учрежден Международным советом танца (International Dance Council) ЮНЕСКО в 1982 году.

К этому событию год назад театр современной хореографии «Провинциальные танцы» провел в Екатеринбурге общегородскую акцию, посвященную Дню танца. Тогда главной идеей был «танец в повседневности»: в «декорации» для спектаклей превратились общественные, торговые и офисные пространства. Танцевальные перформансы прошли в самых неожиданных местах: в одном из отделений банка, библиотеке имени В.Г. Белинского, Уральском федеральном университете, в международном центре искусств «Главный проспект», на железнодорожном вокзале...Сегодняшние реалии таковы, что все творческие проекты – театральные, музыкальные и иные, переместились в онлайн-пространство. День танца не стал исключением.

Театр «Провинциальные танцы» объявил о проведении #dance_day. В этом году нет возможности пригласить всех на офф-лайн площадки, где сотни горожан могли бы стать зрителями и участниками специальных событий и перформансов Дня танца. Но в театре уверены, что танец обладает мощной объединяющей силой, которая будет ощущаться и в онлайн-формате.

 «Провинциалы» придумали флешмоб «Танцуем дома». Тем, кто хочет стать его участником, нужно будет в домашних условиях записать на видео фрагмент собственного исполнения любого народного танца (или его элементов) длительностью до 1 минуты. Ориентация видео - горизонтальная. Видео будут выкладываться на сайте театра, а финальная подборка лучших моментов – в социальных сетях с единым хэштегом #dance_day.

Требования к участию минимальные: видео нужно записать в горизонтальном формате, выложить на файлообменник и прислать ссылку на электронный адрес театра, при этом в теме письма указать «День танца». В основном тексте письма организаторы просят указать имя исполнителя или название танцевального коллектива, а также ссылки на свои личные или творческие аккаунты в социальных сетях.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл