Театр музыкальной комедии запускает в соцсетях проект «Фронтовая бригада»

С 1 по 9 мая в социальных сетях Свердловского театра музыкальной комедии состоится проект «Фронтовая бригада» #главноепамять75. Артисты театра будут читать стихи и исполнять песни о войне. 

В годы Великой Отечественной войны Свердловская музкомедия не прекращала свою работу. Но не только на сцене театра актёры поднимали боевой дух солдат. В 1942 году артисты в составе фронтовой бригады выехали в действующие части красной Армии. Всего с 17 января по 28 февраля они дали 310 концертов. Выступали при любой погоде, на открытом воздухе в лесу, в землянках, а также в блиндажах и палатках на передовой. 

К юбилею Победы театр сформировал свою Фронтовую бригаду. Каждый вечер в 19-00 с 1 по 9 мая артисты театра будут давать мини-концерты. В эфире выступят Надежда Басаргина, Александр Копылов, Олег Прохоров, Евгений Толстов, Владимир Смолин, композитор Александр Пантыкин и воспитанники детской вокально-хореографической студии театра.

Откроект проект выступление народной артистки России Надежды Басаргиной в сопровождении группы «Изумруд».Следить за проектом можно по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл