«Драма номер три» запускает онлайн «Театральную академию для детей»

Каменск-Уральский театр «Драма номер три» на этой неделе открыл новый онлайн-цикл - «Театральную академию для детей». Проект представляет из себя серию подкастов, то есть небольших аудио-рассказов для детей о том, как устроен театр.

Свои истории расскажут юным зрителям персонажи сказок из репертуара театра - Страшила Мудрый, Король, Обезьянка, Утёнок, Баба Яга и другие. Как лучше подготовиться к походу в театр, как образом устроена сцена, зачем нужны кулисы и шумовые эффекты в спектакле и ещё многое другое – обо всем об этом и пойдет разговор. Всего в проекте запланировано 17 серий проекта, выходить они будут ежедневно. Автор оригинального текста художественный руководитель театра Людмила Матис.

С того момента, как Каменск-Уральский городской театр стал работать в режиме самоизоляции, т.е. с 28 марта 2020 года - это второй сетевой проект, посвящённый детям. До этого артисты театра Максим Цыганков и Дмитрий Андреев прочитали по ролям сказку «Бабуся Ягуся» которую написала актриса Драмы №3 Инга Матис. Среди других онлайн-проектов Драмы номер три - циклы «В День Победы…» - музыкально-поэтическо-документальная композиция, «Дети-герои» - рассказы от артистов Вячеслава Соловиченко и Елены Плакхиной, «Перекрёсток судеб» - чтение глав книги о Каменском театре и другие. Крупные проекты объединены в плейлисты в разделе Драмы №3 на популярном видеохостинге (https://www.youtube.com/user/drama3teatr).

Расписание ближайших выходов Театральной академии:

12 мая – Страшила Мудрый «Театральный зал»

13 мая – Король «Её Величество Сцена»

14 мая – Обезьянка «Смотрим спектакль»

15 мая – Баба Яга «Декорации что надо!»

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл