В Серовской драме ждут премьеру «Бабы Шанель» по пьесе Коляды

В Серовском театре драмы имени А.П. Чехова 1 мая назначен новый главный режиссер. Им стал молодой режиссер, ученик Николая Коляды Александр Сысоев.

Предыдущий творческий лидер коллектива – Петр Незлученко еще в начале 78-ого театрального сезона принял приглашение Березниковского драматического театра, и поэтому почти весь текущий сезон театр оставался без главного режиссера. Однако, в феврале 2020 года директор театра Владимир Пантелеев пригласил молодого режиссера Александра Сысоева на постановку спектакля «Баба Шанель» по одной из самых популярных и востребованных пьес Николая Коляды. Премьерой этого спектакля театр планировал закрыть театральный сезон. Репетиции продолжались два месяца и спектакль был почти готов, но в планы труппы, как и театральных коллективов всей страны вмешалась эпидемия коронавируса. Впрочем, в театре уверены – как только закончится режим самоизоляции, премьера непременно состоится.

Напомним, пьеса начинается с праздничного застолья – отмечается 10-летие ансамбля русской песни «Наитие», в котором поют старушки Всероссийского общества слепых. Участницы ансамбля – солистки Сара Абрамовна, Капитолина Петровна, Ираида Семеновна, Нина Андреевна и Тамара Ивановна. Всем им далеко за 60, но в этом возрасте хочется жить, любить и быть любимыми! Тем более руководит ансамблем молодой баянист Сергей, в которого все старушки тайно влюблены. Конфликт возникает в тот момент, когда в коллективе появляется новая участница – Роза.

Жители города с нетерпением ждут предстоящей постановки. Дата премьеры будет объявлена позднее.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл