Спектакль Нижнетагильской драмы стал участником фестиваля «Артмиграция»

Спектакль «О любви» Нижнетагильского драматического театра вошел в афишу московского фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция».

Экспертный совет престижного фестиваля определил участников 2020 года. При благоприятных эпидемиологических условиях «Артмиграция» состоится в Москве с 14 по 21 сентября. Основная площадка фестиваля - Театральный центр Союза театральных деятелей России «На Страстном». Премьера спектакля «О любви» по рассказу Антона Чехова состоялась 19 апреля 2019 года. Над спектаклем работала постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссёр Андрей Гончаров, художник Константин Соловьёв и художник по костюмам Вера Параничева. Световую партитуру создала художница по свету из Нижнего Тагила Елена Харламова.

У спектакля уже есть два диплома фестиваля «Ирбитские подмостки»: за «Лучший актерский ансамбль» и «За прорыв к новой театральной реальности». Ранее спектакль «О любви» вошёл в афишу фестиваля «Браво!», который перенесли на осень 2020 года.

До введения карантина эта же постановочная группа работала в Нижнетагильском драматическом театре над созданием второго спектакля – «Мёртвые души» по поэме Николая Гоголя. Премьера была запланирована на 10 апреля, но из-за введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, перенесена на более поздний срок.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / фотографии Кирилла Глазырина (сообщество театра vk.com)
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл