Актер из Новоуральска отправится на престижный московский фестиваль

Артист Новоуральского Театра музыки, драмы и комедии Евгений Недокушев попал в число 15 участников специального проекта для актеров театра «Лаборатория 40+» в рамках фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция». При благоприятных эпидемиологических условиях «Артмиграция» состоится в Москве с 14 по 21 сентября. Основная площадка фестиваля - Театральный центр Союза театральных деятелей России «На Страстном».

Задача специального проекта – собрать профессиональных артистов, стаж работы которых составляет не менее 10 лет, для творческого диалога между коллегами, размышлений о современном искусстве и трансформации в нем актерского мастерства, об изменения требований и критериев к профессии и взаимодействию с партнерами на сцене.

По итогам Лаборатории будет собран и создан документальный материал на основе жизни и опыта участников. Показ итогового спектакля пройдёт на фестивале молодой режиссуры «Артмиграция» в Москве, который состоится в сентябре 2020 года.

Евгений Недокушев знаком зрителям Новоуральского музыкального театра по ролям Кисы Воробьянинова в музыкальной комедии «12 стульев», Черта в мюзикле «Ночь перед Рождеством», Бесомыки Тимофея в оперетте «Девичий переполох», Зуды в мюзикле «Ледяной дворец» и многим другим. Кроме того, как режиссер Евгений Недокушев поставил спектакли «Лес», детскую музыкальную сказку «Домовенок Кузя», он также автор и постановщик концертных программ и театральных гостиных.

Напомним, что спектакль Нижнетагильского драматического театра «О любви» также вошел в афишу московского фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция».

Ирина Урлапова / Новоуральск
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл