Каменск-Уральский театр досрочно ушел в отпуск

С 1 июня Каменск-Уральский театр «Драма Номер Три» уходит в отпуск. Весь творческий состав и часть технического персонала будут отдыхать одновременно.

Выход из отпуска назначен на 7 июля. С этого числа труппа надеется начать репетировать спектакли и готовиться к празднованию Дня города. Возможно, артисты будут играть спектакли для детских лагерей, при условии, что режим ограничений в регионе будет снят. Традиционно Каменск-Уральский театр уходил в отпуск после празднования Дня города, который обычно проводится во второе воскресенье июля. Закрытие сезона на полтора месяца раньше привычного срока связан с объявленной пандемией по коронавирусу и массовой самоизоляцией населения.

Заметим, что с момента ухода на самоизоляцию труппа «Драма Номер Три» сумела провести День театра. В этот день состоялась онлайн-читка пьесы Алексея Еньшина «Родительский день». Затем артисты обратились к домашнему творчеству, выкладывая в сети стихи, песни и художественное творчество. Были показаны записи нескольких спектаклей. Кроме того, подготовлены и проведены несколько онлайн-циклов программ. К 75-летию Великой Победы планировалось сделать композицию с воспоминаниями жителей города о фронтовиках, но в связи с продлением режима ограничений эту композицию записали и показали в социальных сетях и на городских телеканалах. Закрытие сезона прошло также в онлайне.

В театре озвучили план работы после выхода из отпуска и окончания режима самоизоляции. Еще до открытия нового театрального сезона предполагается показать капустник, готовившийся ко Дню театру. Все билеты, купленные на 27 и 28 марта, будут действительны, соответственно, 17 и 18 сентября. В конце сентября также запланирован выпуск двух детских спектаклей - «Кто» и «З8 попугаев». Сезон откроется в большом зале спектаклем «Кабаре «Астория» по пьесе Михаила Хейфеца и в постановке екатеринбургского режиссера Александра Вахова. Премьера назначена на 16 октября. 30 октября запланирована премьера в малом зале - «Эмже. Обратная перспектива», который ставит режиссёр из Петербурга Пётр Шерешевский. В основе постановки два произведения русской классики - «Месяц в деревне» Ивана Тургенева и «Женитьба» Николая Гоголя. И также в малом зале в ноябре анонсируется премьера спектакля «Лавина» по пьесе современного турецкого драматурга Тунджера Джюдженоглу. Режиссером-постановщиком спектакля станет один из ведущих актеров театра Вячеслав Соловиченко.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл