Театр «Урал Опера Балет» закрыл 108-й театральный сезон

1 июня екатеринбургский театр «Урал Опера Балет» закрыл 108-й театральный сезон, выдавшийся неожиданно коротким.

Как сообщается на сайте оперного, работа театра не будет приостановлена и в летний период. В настоящее время на сцене идет противопожарная обработка декораций, а в августе предстоит замена деревянного планшета сцены. По данным пресс-службы театра эти операции - чрезвычайно зрелищные и их будут освещать в соцсетях.

Отдельное внимание в обращении к зрителям уделили возврату билетов на спектакли, которые были отменены из-за пандемии.

«Билеты на отмененные спектакли можно вернуть, получив их полную стоимость. А можно — не возвращать билеты и таким образом поддержать театр».

Безусловно, в поддержке «Урал Опера», как и другие театры региона, нуждается наиболее остро.

«Оперный театр в Екатеринбурге когда-то был построен по настоянию горожан. Он и сейчас продолжает существовать благодаря жителям города — в буквальном смысле: все новые спектакли готовятся за счет средств, вырученных от ежедневных показов балетов и опер. Отмена текущих спектаклей отодвинула запланированные премьеры. Однако мы намерены осуществить все задумки — и вновь удивить зрителей», - сообщается на сайте театра.

Дату открытия нового сезона в театре не сообщают. Ожидается, что это произойдет в конце сентября, а уже весной 2021 года жители столицы Урала смогут увидеть долгожданную премьеру балета «Конек-горбунок». Билеты, приобретенные на июльские премьерные показы, можно вернуть в кассе театра, а информация о начале продаж на новые даты будет объявлена дополнительно.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл